Семейный фестиваль впервые прошел в нашем городе

21 Май 2019, Автор: Марат Рафиков

16 мая в Анжеро-Судженске на базе центра психологической поддержки «Простое решение» состоялся семейный фестиваль «5 букв». Это мероприятие было уникальным для нашего города и привлекло много гостей самых разных возрастов. На фестивале работали самые разнообразные площадки: музыкальные, театральные, кулинарные и творческие.

Городская больница не смогла остаться в стороне, и так же приняла участие, представив свою площадку. Врач консультативно-диагностического кабинета К.С.Москвина и медицинская сестра поликлиники №5 И.В.Винокурцева проводили консультации по профилактике ВИЧ-инфекции, по сохранению здорового образа жизни. Также можно было измерить артериальное давление и пройти экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию, результат был готов в течение 10 минут.

Жителям города специалисты напомнили о важности диспансеризации, о том куда следует обращаться для ее прохождения.

В рамках фестиваля было роздано около 200 информационных брошюр, блокнотов и листовок, а свой ВИЧ-статус узнали более 30 жителей города.

З.Иващенко.