И ВНОВЬ ПЕРВЫЙ РАЗ – В ПЕРВЫЙ КЛАСС!

04 Июн 2019, Автор: Марат Рафиков

12 лет подряд профсоюзная организация работников здравоохранения проводит акцию для детей «Первый раз – в первый класс!». И всегда она проходит неординарно, потому что организует ее неравнодушный и беспокойный человек – Вера Павловна Бебишева. Каждый год звучат поздравления для будущих первоклассников, добрые слова, напутствия в их адрес в необычной обстановке. В прошлом году подобный праздник проходил на территории городской больницы и приурочен был ко Дню защиты детей. Дети медицинских работников вместе с мамами и папами – врачами и медсестрами – посадили аллею дубков, которые успешно принялись и растут в наших сибирских условиях.

А в этом году праздник первоклассника состоялся в городском краеведческом музее. Идея вновь исходила от профсоюза. Ее поддержали сотрудники музея и организовали интересное для них познавательное занятие. Оно проходило в этнографическом краеведческом зале. Здесь были представлены личные вещи тех, кто в разные годы приезжал в город, чтобы его строить, здесь жить и растить своих детей.

В такой необычной обстановке научный сотрудник музея Анастасия Юрьевна Вайбер рассказала детям как питались люди в старину, в частности, как на Руси появилась картошка и другие овощи. Потом они увлеченно лепили настоящие пельмени.

Затем было чаепитие со сладостями.

Закончился праздник вручением подарков. Наборы для первоклассника в этот день получили 16 детей, а всего их будет вручено 40.                                                                                                                      

З.Иващенко.