Кампания против гриппа в Анжеро-Судженске. Флю-М

09 Сен 2019, Автор: nach-it

Началась прививочная кампания против гриппа.

Все поликлиники Анжеро-Судженского городского округа имеют в наличии вакцину для взрослого и детского населения.

 Вакцина для профилактики гриппа [инактивированная]  

ФЛЮ- М 

Вакцина гриппозная инактивированная расщепленная.

Вакцинация проводится ежегодно в осенне-зимний период. Возможна вакцинация в начале эпидемического подъема заболеваемости гриппом.
Вакцина гриппозная инактивированная расщепленная (вакцина от гриппа Флю-М) является высокоочищенным и высокоиммуногенным препаратом за счет применения оригинальной инновационной технологии, которая была разработана во ФГУП «Санкт-Петербургский Научно-Исследовательский Институт Вакцин и Сывороток».

Особенностями этой технологии являются:
 Высокая степень очистки за счет использования специальной технологии ультрацентрифугирования для получения очищенного вирионного концентрата и промышленной гель-фильтрации для очистки антигена гемагглютинина;
 Количественное содержание антигена каждого штамма 15 мкг соответствует рекомендациям Всемирной организации здравоохранения;
 Высокая стабильность сохранения специфической активности гемагглютинина за счет использования стабилизатора Тритон Х-100.

 Характеристика препарата:
Вакцина от гриппа представляет собой смесь высокоочищенных протективных поверхностных и внутренних антигенов вируса гриппа типа А (H1N1 и H3N2) и типа В.

Штаммовый состав вакцины обновляется в соответствии с рекомендациями ВОЗ на текущий эпидемический сезон.

 Иммунологические свойства:
Вакцина от гриппа формирует развитие специфического иммунитета к актуальным штаммам гриппа типов А и В. Иммунитет вырабатывается через 8-12 дней после вакцинации и сохраняется до 12 месяцев.

 Показания к применению:
 Активная ежегодная профилактическая иммунизация против сезонного гриппа у людей в возрасте от 18 до 60 лет;
 Вакцинация проводится ежегодно в осенне-зимний период. Возможна вакцинация в начале эпидемического подъема заболеваемости гриппом.