Акция «Сделай шаг к здоровью»

13 Сен 2019, Автор: nach-it

В рамках «Календаря мероприятий 2019»  медицинскими работниками  Центра здоровья поликлиники № 3 совместно с сотрудниками Центральной  библиотеки  МБУК “ЦБС” Анжеро-Судженска 11 сентября на улицах  города  проводилась  акция  «Сделай шаг к здоровью».

Акция предполагала раздачу информационных  материалов о необходимости проведения в АСГО диспансеризации: «Диспансеризация населения 2019»; «Диспансеризация : с чего начать»; «А вы прошли диспансеризацию ?» .

В ходе акции, с  жителями  Анжеро-Судженского  городского округа  проведены   беседы о необходимости и значимости регулярного прохождения диспансеризации и профилактических медицинских  осмотров, как о  доступном  и надежном  способе профилактики и ранней диагностики большинства  заболеваний, укрепления здоровья и продления  жизни.

Лиц, запланированных  к проведению диспансеризации  в 2019 году, приглашали  в поликлинику по месту жительства. Всего на улицах города было распространено более 150 памяток и буклетов.

Начальник ОМО  Е.Ю.Пожиленко