Анжерские медики побывали в селе судженка

14 Ноя 2019, Автор: Artem Vitruk

13 ноября, в рамках реализации Всероссийского проекта «Добро в село!», бригада специалистов ГАУЗ КО АСГБ побывала в отдаленной от города территории – поселке станции Судженка.  Здесь на базе местного фельдшерско-акушерского пункта прием вели терапевт, хирург, невролог и офтальмолог.

В рамках акции медицинские специалисты вели консультативный прием населения. Медицинскую помощь получили  более 80 человек.

Работа врачебной бригады была организована продуктивно. Население заранее было оповещено о приезде медицинских специалистов, составлены были списки, желающих попасть на прием.

Работа медицинских специалистов получила хорошие отзывы у сельчан. В частности, Геннадий Борисович Губин поделился:

-Мне 44 года, работаю. Пришел проверить зрение, была травма глаза, почувствовал, что стал хуже видеть. И то, что к нам в село приехал офтальмолог, это очень здорово. Никуда не надо ехать, помощь можно получить на месте.

Заведующая ФАПом Тамара Михайловна Асадчая добавила:

– Приезд врачебной бригады очень важен для жителей нашего села. Населенный пункт у нас небольшой, проживает более 600 человек. Большая часть населения – пожилые люди и им сложно добраться до города, кроме того это и дополнительные транспортные расходы для семей. Так что мы очень рады, что благодаря акции «Добро в село!» к нам приезжают востребованные специалисты. Это значительно улучшает качество оказания медицинской помощи, делает ее для селян более доступной.

З.Иващенко. Фото автора.

 

 

.