В АНЖЕРО – СУДЖЕНСКОЙ ГОРОДСКОЙ БОЛЬНИЦЕ ПОЗДРАВИЛИ БУДУЩИХ МАМ

22 Ноя 2019, Автор: tareulla

В канун Дня матери, а в этом году он будет отмечаться 24 ноября, в женской консультации ГАУЗ КО АСГБ состоялось праздничное занятие в школе матерей. Проходило оно в уютном и красочно оформленном помещении.  Именно здесь  будущие мамы принимали поздравления с предстоящим праздником. От  руководства ГАУЗ КО АСГБ  много добрых и теплых слов им адресовала зам. главного врача Оксана Федоровна Белоусова.

В торжественной обстановке будущим мамам были вручены  цветы и подарки.

В гости к будущим мамам пришли и волонтеры – студенты медицинского колледжа. Праздничное программа, подготовленная ими, создавала соответствующее настроение. В их исполнении прозвучали    песни и стихи, в которых были для всех самые  дорогие и сокровенные слова о маме. Не случайно главные  участники данного мероприятия – будущие мамы – смущенные и взволнованные, оказанным им вниманием, не могли  сдержать слез.

Музыкальные номера чередовались практическими  заданиями. Они были необычными и немного   волнительными для будущих мам. Им было предложено нарисовать портрет своего будущего ребенка. На миг, закрыв глаза и представив своего малыша, они с улыбкой на лице делали это.    Также, зная  пол своего ребенка,  безошибочно выбирали на ощупь ленточку – кто-то розовую, а кто-то синюю.  А еще они писали письмо в будущее, с добрыми пожеланиями своему ребенку, который, когда вырастет, непременно его прочтет.

Обстановка  на занятии была  доброй и душевной.  Слова благодарности за оказанное внимание администрации городской больницы, женской консультации и волонтерам от всех будущих мам выразила Л.Ф.Величко:

-Сегодня, когда вся страна борется с демографическим кризисом, очень приято быть мамой. У многих этот материнский путь бывает не очень простым. Огромное спасибо вам, медицинские работники, за то, что сопровождаете нас на этом пути. Спасибо вам за бесценный труд и за этот праздник!

Завершилась праздничная программа приятным  общением будущих мам за чаепитием.

З.Иващенко. Фото автора.