ПОЗДРАВИЛИ ЖЕНЩИН, РОДИВШИХ В ДЕНЬ МАТЕРИ

02 Дек 2019, Автор: tareulla

Многолюдно было 29 ноября в выписной комнате «Аист» роддома городской больницы. В торжественной обстановке представители администрации городского округа, городской больницы и акушерского отделения поздравляли женщин, родивших в День матери. Такого внимания были удостоены Виктория Александровна Жорова, просмотрщик готовой продукции ООО АВЕКСИМА «Сибирь», родившая девочку (вес 3470 гр.) Аню, и домохозяйка Диана Игоревна Ларионова, родившая мальчика (вес 3760 гр.), которого назвали Кириллом.

От администрации городского округа женщин с почетной миссией  мам поздравила заместитель главы Н.Д.Галкина. Она сказала:

-Рождение ребенка не только всегда событие долгожданное,  но и счастливое мгновение в каждой семье. Но данные женщины не просто родили малышей, а родили их в особый день – День матери.  А потому им особые поздравления.

В торжественной обстановке В.А.Жоровой и Д.И.Ларионовой были вручены поздравительные открытки от губернатора области с пожеланиями добра, мира, счастья и здоровья, а также денежные премии в размере  15 тысяч рублей (10 тыс. руб. от губернатора и 5 тыс. руб. от главы городского округа). Сделан был и еще один особый подарок – вручен  серебряный медальон «Рожденному на Земле Кузнецкой», который на протяжении всей жизни будет напоминать об этом памятном событии.

Следует напомнить, что по доброй традиции, сложившейся в Кузбассе, когда дети рождаются в особые дни –День матери,  на  Рождество Христово, Новый год, День защиты детей –мамам вручаются  такие подарки.

З.Иващенко. Фото автора.