В ЯНВАРЕ РОДИЛОСЬ 9 ДЕВОЧЕК И 12 МАЛЬЧИКОВ

14 Янв 2020, Автор: tareulla

На  этом снимке вы видите женщин – молодых мам (снимок сделан на память у новогодней елочки в выписной комнате «Аист»).  Проживают они на разных территориях области, и даже за ее пределами: трое – в городе Анжеро-Судженске, одна – жительница села Новониколаевка,  а одна из них приехала в наш город из Томской области.  По воле судьбы в праздничные новогодние дни они оказались под одной крышей уютного и доброжелательного акушерского отделения городской больницы. Родили малышей – двух девочек и трех мальчиков. Это случилось 8 января.

У Дарьи Сергеевны Байковой и Ирины Владимировны Васильевой – это первенцы, Александра Васильевна Мирошникова испытала радость материнства во второй раз, Алена Николаевна Путилова – в третий раз, а Ирина Александровна Вендур стала мамой в четвертый раз.

Всего за 13 дней января в акушерском отделении городской больницы на свет появился 21 ребенок, из них 9 девочек и 12 мальчиков. Этот факт прокомментировала главный врач ГАУЗ КО АСГБ О.Л.Козлова:

-Начало 2020 года для Анжеро-Судженского городского округа считаю удачным. Если в предыдущие два года в некоторые праздничные дни у нас не  было новорожденных, то в этом году ситуация несколько изменилась: двое малышей родилось на Новый год и столько же на Рождество Христово. Особо «урожайным» выдался  8 января. Это радует. Очень хочется надеяться, что наши женщины и впредь будут рожать больше малышей в акушерском отделении нашей больницы на радость своим семьям, городскому округу и в целом всему Кузбассу.

Подготовила З.Иващенко. Фото автора.

IMG_5517