В СВОЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК СТОМАТОЛОГИ АНЖЕРО-СУДЖЕНСКОЙ ГОРОДСКОЙ ПОЛИКЛИНИКИ ГОВОРИЛИ С ДЕТЬМИ О СТОМАТОЛОГИЧЕСКОМ ЗДОРОВЬЕ И О ЛЮБВИ К СВОЕЙ ПРОФЕССИИ

11 Фев 2020, Автор: Дмитрий Сороко

Международный день стоматолога, который ежегодно отмечается 9 февраля,  в Анжеро-Судженской стоматологической поликлинике  стал хорошим поводом для проведения профилактической работы о стоматологическом здоровье  с дошкольниками детского садика №21.  Для них был организован урок гигиены.  Они посмотрели мультфильм «Добрый доктор Стоматолог». Узнали, что единственный выход победить злобный кариес и сберечь зубы  – с детства  не забывать об элементарных правилах гигиены полости рта: пользоваться правильно зубными щетками и пастами,  регулярно чистить зубы.  Не  менее важное условие для здоровых зубов – выбор продуктов питания.

Стоматолог – гигиенист  Ирина Киндсфатер  обратилась к детям с просьбой беречь свои зубы. И они пообещали, что никогда не перестанут следить за ними и будут приходить на прием к стоматологу два раза в год.

С детьми на муляжах  она провела  занятие, показав им  как правильно чистить зубы. В  качестве подарка  все получили от стоматологов  зубную пасту и зубную щетку, которые помогут им ежедневно соблюдать простые правила личной гигиены.

Затем в поликлинике состоялся день открытых дверей. В гостях у стоматологов побывали  выпускники  школы №11. Гостеприимно их встречали заведующие отделениями Нина Киселева и Сергей Ерохин.

Школьники познакомились с поликлиникой, использованием современных технологий, материалов и методик лечения зубов, что позволяет  пациентам   справиться с зубной болью, обрести  здоровые зубы и красивые улыбки, общались со специалистами, которые с большой любовью говорили о своей профессии.  В частности, все    удачно  сложилось у детского стоматолога Ольги Кириенко: правильно выбрала ВУЗ, любимую профессию, которой посвятила себя уже более 20 лет. У нее даже есть  свои последователи.

-Несколько девочек, пролечившись у меня, захотели стать стоматологами, – сказала она. – Желаю, чтобы и вам повезло в жизни, чтобы вы нашли свое призвание. Это здорово получать не только материальное вознаграждение за свой труд, но и моральное удовлетворение.

Школьники проявляли неподдельный интерес к тому, что увидели и услышали.  Для кого-то этот визит в поликлинику  вполне может стать  началом пути  в будущую профессию.

-Профессия стоматолога очень востребована.  Вместе с тем она  достаточно сложная, кропотливая и интересная, требует обширных знаний и творческого подхода.  Мы в этом наглядно сегодня убедились, – сказала  Карина Хайдарова.

ДЛЯ СПРАВКИ.

Поликлиника основана в 1972 году. Она уверенно держит статус современного учреждения. Здесь есть все необходимое для качественной работы: современные стоматологические установки, эндонтические наконечники, современные пломбировочные материалы. Пациентам предлагается широкий спектр процедур, направленных на лечение зубов и десен, восстановление жевательной эффективности зубных рядов, исправление прикуса, восстановление целостности зуба, эстетические процедуры.

Это коллектив единомышленников: аттестовано 78,9 процента, из них высшую и первую категории имеют 93,3 процента. Все активно обучаются на мастер-классах, посещают конференции и лекции.

Для осуществления качественной диагностики и лечения в поликлинике используется современный ортопантомограф и визиограф.

Активно коллектив работает и над реализацией одного из стратегических направлений – повышением доступности стоматологической помощи. Большая работа проведена в рамках реализации проекта «Бережлива поликлиника». Изменения претерпела регистратура, появились в зале ожидания уютные мягкие диваны для членов семей пациентов.   Кроме того, визитная карточка поликлиники  –  доброжелательность  и внимательность персонала,  высочайшая скорость выполнения услуги, постоянная забота о стоматологическом здоровье своих пациентов: специалисты не устают напоминать, что болезнь лучше предотвратить, чем лечить ее.

IMG_5772 IMG_5771 IMG_5836 IMG_5827 IMG_5821 IMG_5802 IMG_5799 IMG_5789 IMG_5786 IMG_5785 IMG_5780

Подготовила З.Иващенко.