ПОСЕТИЛИ МАЛОМОБИЛЬНЫХ ПАЦИЕНТОВ НА ДОМУ

16 Дек 2019, Автор: tareulla

Специалисты поликлиники № 2 в преддверии 75-летия Дня Победы  в декабре организовали  плановый осмотр маломобильных и нетранспортабельных пациентов из категории контингента особого внимания (участники ВОВ, инвалиды ВОВ, труженики тыла). В  составе мобильной  бригады работали  терапевт Татьяна Петровна Горюнова, врач – хирург Сергей Анатольевич Рузаев, фельдшер – невролог Елена Николаевна Данченко, фельдшер – окулист Ольга Викторовна Сакаева, медсестра ЭКГ  Алена Николаевна Колмакова, участковая медсестра Елена Михайловна Гулевская.  Осмотрено двадцать три пациента  на дому.

Всем пациентам измерено артериальное давление,  проведены  ЭКГ и забор крови  на биохимический анализ крови (сахар, холестерин). С каждым из них  состоялись беседы на злободневные темы с учетом возраста и хронических заболеваний,  даны рекомендации по правильному питанию, профилактике и правильному образу жизни при сахарном диабете, гипертонической болезни и т. д. Также было скорректировано лечение, связанное с дозировкой препарата или назначением других препаратов  «нового поколения». По результатам обследования биохимического  анализа крови и  ЭКГ пациентам  будут даны дополнительные рекомендации.

В поликлинике № 2 для осмотра и обследования маломобильных и нетранспортабельных пациентов такие мобильные бригады формируются два  раза в год. Регистратор заранее  сообщает пациентам о выезде мобильной бригады и они с удовольствием принимают медицинских специалистов у себя дома.

З Иващенко.