Предотвратить всегда проще, чем исправить.

19 Янв 2024, Автор: Евгений

Профилактике неинфекционных заболеваний на этой неделе уделяется особое внимание. Этой теме были посвящены мероприятия, организованные в поликлиниках Анжеро-Судженской городской больницы им. А. А. Гороховского.

В Центре здоровья взрослого населения, который работает на базе поликлиники №3, прошла встреча специалистов кабинета профилактики с пациентами.

Медики рассказали о том, какие меры позволяют не допустить развития хронических болезней. Особый акцент был сделан на правилах здоровой жизни, таких как отказ от вредных привычек, полноценное и сбалансированное питание, регулярное обследование у врачей.

В завершении профилактической беседы её участникам были вручены соответствующие памятки-рекомендации.

Представители Центра здоровья детей, в свою очередь, пришли на встречу к ученикам средних классов. В школе №36 фельдшер Наталья Картавенко провела с ребятами беседу на тему «Разновидности неинфекционных заболеваний и их профилактика».

В поликлинике №4 сами медики собрались за «круглым столом», чтобы обсудить современные методические разработки по заявленной теме.

С лекцией выступила фельдшер кабинета профилактики Наталья Попкова, которая предложила коллегам при общении с пациентами как можно активнее давать все необходимые рекомендации в данном направлении. В частности, пропагандировать регулярное порождение диспансеризации – это позволяет получить актуальную оценку состояния здоровья каждого пациента, а значит, дает возможность медикам своевременно принимать необходимые меры – как профилактические, так и лечебные.