ЗДОРОВЫЕ ЗУБЫ – КРЕПКОЕ ЗДОРОВЬЕ

11 Фев 2024, Автор: Евгений

Особенно активно провели эти дни представители детской поликлинической сети. На педиатрических участках прошли многочисленные лекции на тему «Уход за молочными зубами у детей раннего возраста».

Также представители поликлиники побывали в детских садах и школах города, где провели уроки здоровья, посвященные гигиене полости рта.

С лекцией на тему ответственного отношения к здоровью полости рта в Детском центре здоровья медики детской поликлиники выступили перед приглашенными студентами Анжеро-Судженского педагогического колледжа.

Как известно, здоровье зубов актуально в любом возрасте. В свою очередь, взрослых пациентов поликлиники №5 медики пригласили на беседу, посвященную правильному уходу за полостью рта. С горожанами общалась медсестра кабинета медицинской профилактики.

Кроме того, в течение тематической недели во всех поликлиниках ГАУЗ АСГБ им. Гороховского прошли семинары с медработниками, посвященные сохранению здоровья зубов, а в самой стоматологической поликлинике для пациентов была организована презентация современных средств гигиены полости рта.