«ПОЛЬЗА ОТ ТАКИХ ВСТРЕЧ НЕСОМНЕННА»

16 Фев 2024, Автор: Евгений

В рамках социального партнерства, которое эффективно реализуется уже на протяжении нескольких лет, специалисты Центра здоровья взрослого населения поликлиники №3 провели очередную встречу в Комплексном центре социального обслуживания населения.

14 получателей услуг дневного отделения были приглашены на консультативный прием, во время которого медики измеряли каждому из них артериальное давление, уровень сахара и холестерина в крови, определяли индекс массы тела.

– Практически каждый из этих людей имеет тот или иной диагноз: от гипертонии до сахарного диабета, поэтому встреча с нашими специалистами для них особенно важна. Во время таких выездных приемов мы даем необходимые рекомендации на основе экспресс-тестирования, помогаем скорректировать лечение, например, за счет подбора препаратов для постоянного приема или изменения их дозировки. Считаю, что польза от таких встреч несомненна! Мы обязательно будем их продолжать и в дальнейшем, – сказала ведущий терапевт Анжеро-Судженска, зав. поликлиникой №3 Валентина Белоусова.