В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ – ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖКТ

16 Фев 2024, Автор: Евгений

В рамках тематической недели в амбулаторно-поликлинической сети Анжеро-Судженской городской больницы им. Гороховского проводятся многочисленные мероприятия по профилактике заболеваний желудочно-кишечного тракта.

В поликлинике №1 в течение двух дней были организованы лекции с пациентами и медицинскими работниками.

С горожанами, пришедшими на прием, обсуждалась тема профилактики. Были обозначены основные факторы риска развития заболеваний ЖКТ. Участникам встречи медики раздали буклеты.

В свою очередь, сам персонал поликлиники №1 принял участие в рабочем совещании. На нем рассматривались такие аспекты, как патология и клиника заболеваний данной сферы. Кроме того, медицинские работники обсудили современные методы профилактики, диагностики и лечения болезней желудочно-кишечного тракта.

Данная тема стала основной и для студентов медицинского колледжа: юноши и девушки были приглашены в Детский центр здоровья, который работает на базе ДПО №2 по адресу ул. Лазо, 15. Здесь для них также была организована лекция по профилактике заболеваний ЖКТ.

Будущие медики получили ценные знания от старших коллег, им были вручены методические материалы.