КАК СДЕЛАТЬ ПЕРВЫЙ ШАГ К ЗДОРОВЬЮ?

22 Фев 2024, Автор: Евгений

“Ответ на этот вопрос не так сложен, как может показаться” – говорят медицинские работники Анжеро-Судженской городской больницы. В эти дни они рассказывают горожанам о важности диспансеризации, которая призвана решать сразу несколько важнейших задач в деле сохранения здоровья.

В результате прохождения диспансеризации каждый человек получает актуальную картину о состоянии своего организма, выявляя его “слабые места”, на которые следует обратить внимание.

Благодаря своевременным профосмотрам, специалисты могут выявить любое заболевание на самых ранних стадиях и успешно с ним справиться.

Пациенты, которые уже имеют те или иные проблемы со здоровьем, в том числе, хронические болезни получают возможность скорректировать лечение, сделав его более эффективным.

В поликлиниках города были проведены беседы с пациентами, раздавались буклеты-памятки. Участниками таких акций по информированности населения стали студенты медицинского колледжа.

О важности диспансеризации и профосмотров специалисты амбулаторно-поликлинической сети АСГБ беседовали не только со взрослыми, но и с детьми, посетив несколько школ и детских садов Анжеро-Судженска.