Улучшение диагностики для безопасности пациентов

17 Сен 2024, Автор: Евгений

17 сентября по инициативе Минздрава РФ прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню безопасности пациентов на тему «Улучшение диагностики для безопасности пациентов».

Цель Всемирного дня безопасности пациентов – повышение осведомленности о безопасности пациентов и поощрение общей солидарности действий студентов – будущих медиков, медицинского персонала, пациентов и их родственников. На повестке дня вопросы обеспечения безопасности медицинской деятельности, ответственности за собственное здоровье и формированию приверженности к лечению.

Персонал стоматологической поликлиники и отделения поликлиники №1 в пгт Рудничный раздавали пациентам буклеты и проводили беседы о важности диспансеризации.

Кроме того, специалисты акцентировали внимание горожан на опасности занятий самолечением: прием лекарственных препаратов возможен только по назначению врача!