СПЕШИ ДЕЛАТЬ ДОБРО

27 Апр 2018, Автор: tareulla

Последняя неделя апреля примечательна тем, что в Кузбассе проводится акция  «Неделя добра». В стороне от добрых дел не остался профсоюз работников здравоохранения. Второй год подряд профсоюзные активисты выезжают на железнодорожный вокзал, оформляют стеллаж «Возьми книгу в дорогу». Находится  он в зале ожидания. Каждый желающий может  на свой вкус выбрать понравившуюся книгу и взять ее в дорогу. И на  этот раз, 27 апреля, медсестры травматологического и хирургического отделений городской больницы И.В.Шахова и М.П.Антонова  привезли на вокзал художественную литературу, которая нашла своего читателя,  пообщались с людьми в зале ожидания, вручив им буклеты о здоровом образе жизни – профилактике инфекционных заболеваний, диетическом питании, физической активности и т.д.

В числе добрых дел и благотворительная акция в детском инфекционном и детском соматическом отделениях городской больницы – передача детям памперсов, пустышек, бутылочек для кормления, оставшихся без попечения родителей, сбор детских вещей и передача их нуждающимся семьям медицинским работникам, добрые воспоминания за чашкой чая с участием ветеранов здравоохранения.

З.Иващенко.