ПРАЗДНИК ПОЛУЧИЛСЯ НЕОБЫКНОВЕННЫМ

04 Июн 2018, Автор: tareulla

Ежегодно в Международный день защиты детей к детям, которые находятся на лечении в стационаре городской больницы, приходят гости. И, конечно же, не с пустыми руками. В этом году  1 июня их  посетили волонтеры – студенты медицинского колледжа вместе с педагогом-организатором Е.Штурм. Будущие медики вручили детям подарки, провели с ними веселую зарядку и ряд забавных игр.

Праздник проходил на втором этаже в фойе детского корпуса, где лечение  получал 21 ребенок. Кто-то совсем маленький расположился рядом с мамой. И, если в самом начале праздника один из малышей немного испугался  большого белого медведя, который, кстати, вел себя очень дружелюбно,  то  затем вместе со всеми весело смеялся и хлопал в ладошки. Было видно, что праздник заметно улучшил настроение у детей.

В этот же день в городской больнице по инициативе профсоюза медицинских работников прошла  акция по озеленению территории с участием будущих первоклассников. А таковых в коллективе медиков 65 человек. Все они пришли со своими родителями, чтобы заложить аллею первоклассников. Место для этого было выбрано достойное – между двумя детскими корпусами, светлое и солнечное. Именно здесь было посажено 17 саженцев дубков, которые медицинские работники вырастили сами, и 15 сирени.  Приятно было видеть, как будущие первоклассники, бережно придерживая саженцы, опускали их в землю, а родители помогали им  – уплотняли землю, поливали.

Всем участникам акции – будущим первоклассникам –  председатель профсоюзной организации В.П.Бебишева в необычной обстановке вручила подарки – наборы школьных принадлежностей. Были здесь альбомы для рисования, краски, фломастеры и многое другое.  На память об этом событии  остался снимок, который профсоюз также подарит каждому ребенку.

Вот так первый день лета дети медицинских работников провели вместе с родителями на территории городской больницы. Будут расти и крепнуть дубки – будут взрослеть и дети, и вполне возможно спустя определенное время они вернутся больницу, но уже дипломированными специалистами и как всегда придут на свою  аллею первоклассников, заложенную ими в 2018 году.

З.Иващенко.