В третье воскресенье июня в нашей стране по традиции отмечался День медицинского работника. Накануне по традиции в администрации города по этому случаю состоялся торжественный прием главы Анжеро-Судженского городского округа, где дань глубочайшего уважения отдавалась людям, которые по долгу своей профессии и по велению сердца избавляют нас от боли и страданий, сохраняют жизни и здоровье нам, нашим родным и близким.

18 Июн 2018, Автор: tareulla

Праздничное мероприятие началось просмотром видеофильма с участием главных виновников праздника. Врач – терапевт, заведующая поликлиникой №3 В.В.Белоусова, врач АРО В.Е.Московкин, врач-офтальмолог Л.Ф.Колбанова, врач акушер-гинеколог И.Ю.Стрюк поделились, почему они выбрали одну из самых ответственных и жертвенных профессий, от которой по большому счету зависит здоровье человека. В.В. Белоусова в медицине  – 37 лет, В.Е.Московкин – всего пять лет, столько же И.Ю. Стрюк, Л.Ф. Колбанова – 43 года, но никто из них ни разу не пожалел, что им без остатка  приходится отдавать себя самому главному – спасению людей.

Тепло и сердечно   медицинских работников от имени главы Анжеро-Судженского городского округа Д.В.Ажичакова  поздравила заместитель главы по социальным вопросам Н.Д.Галкина. Она отметила, что медицинский работник – профессия особого рода. Кроме колоссального нравственного значения у этой профессии есть еще одна важнейшая сторона – государственная. Ведь, по большому счету, здоровье человека – это основное достояние общества. Без здоровой нации не может быть здоровой ни одна отрасль нашей жизни. Отмечалось, что медицинские работники здравоохранения города делают все возможное, чтобы горожане были здоровыми, активными и успешными:

-Вы – наше божество. Каждому вашему слову мы верим, верим  вашим советам, наставлениям. И, как правило, все это идет на пользу. Именно за ваше умение помочь, за ваш высокий  профессионализм вам низкий поклон и огромное спасибо!

Депутат областного Совета народных депутатов, председатель комитета по вопросам здравоохранения и социальной защите населения  Кемеровской области И.Н.Синицына поздравила медицинских работников города от имени председателя областного Совета народных депутатов А.Г.Тулеева и от себя лично:

-Нет почетнее на земле профессии, чем медицинский работник. От всего нашего депутатского корпуса выражаю вам огромную благодарность за чуткое отношение к людям, высокий профессионализм, умению без остатка отдавать себя больным людям.

Искренние слова признательности медицинским работникам  за их сложный и нелегкий труд  адресовали председатель городского Совета народных депутатов Г.М.Горбачев и главный врач ГАУЗ КО АСГБ О.Л.Козлова.  В частности, О.Л.Козлова желая им счастья, здоровья, новых успехов на профессиональном поприще, особые слова благодарности адресовала ветеранам, которые были почетными гостями праздника. Под звуки музыки им были вручены цветы.

За заслуги в области здравоохранения и многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм в работе нагрудным знаком МЗ РФ «Отличник здравоохранении» и денежной премией были награждены зав. неврологическим отделением Ф.Р.Валишева, врач-кардиолог С.А.Ильина, зав. профцентром Л.В.Фролова, благодарность МЗ РФ с вручением денежной премии  объявлена  врачу акушеру-гинекологу М.М.Байгуловой, зав.поликлиникой №4 Н.В.Бикбовой, зав. Терапевтическим отделением Л.А.Голдаевой, врачу ультразвоковой диагностики С.Н.Коваленко, зам. Гл. врача по хирургической помощи И.В.Яковлевой и др.

Большая группа медицинских работников была награждена Почетными грамотами и благодарственными письмами администрации Кемеровской области, департамента здравоохранения населения Кемеровской области, городского Совета народных депутатов, администрации городского округа, администрации ГАУЗ КО АСГБ, обкома профсоюза работников здравоохранения. Среди награжденных были  акушер – гинеколог Л.И.Вольф, врач общей врачебной практики Т.П.Горюнова, врач-невролог А.Е.Петрук, гл. медсестра городской больницы Л.И.Дурнева, врач-эпидемиолог К.С.Москвина.

В торжественной обстановке Г.М.Горбачев зачитал решение городского Совета народных депутатов о присвоении главному врачу ГАУЗ КО АСГБ «Почетный гражданин нашего города».  О.Л.Козлова поблагодарила городской Совет за высокую оценку ее труда и заверила, что и впредь приложит все силы и возможности для родного города и развития здравоохранения.

Праздничное настроение помогали создавать  артисты центра национальной культуры. Их выступления медицинские работники очень тепло принимали.

З.Иващенко.