ПОЛУЧАТ ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНУЮ ПОМОЩЬ

21 Ноя 2018, Автор: Виктория Морозова

19 ноября на базе поликлиники №1 работали специалисты областного института комплексных проблем сердечно-сосудистых заболеваний – врач-кардиолог и врач ультразвуковой диагностики. Они вели отбор пациентов на оказание высоко-технологичной медицинской помощи в кардиоцентре, среди них операции пациентам  с перенесенными инфарктами, коронарное шунтирование, стентирование коронарных артерий, а также  операции на сердце, связанные с пороками.

По направлению лечебных учреждений здравоохранения на приеме у областных специалистов   побывало 28 человек. Все они были проконсультированы, кому-то скорректировано лечение, а кому-то и впервые назначено. Четверо пациентов получили направление на плановую госпитализацию, 10 – на коронарографию (углубленное исследование состояния сосудов).

Врачебные приемы такого уровня проводятся в городе периодически. Это еще один шаг в направлении совершенствования медицинской помощи жителям нашего городского округа.