Вакцинация по гриппу завершается.

28 Ноя 2018, Автор: Виктория Морозова

Она является обязательной для большинства населения, в том числе и для детей, в первую очередь тех, кто посещает дошкольные, школьные и другие образовательные учреждения. Учитывая этот фактор, медицинские работники центральной детской поликлиники в выходной день, а это было воскресенье, организовали работу прививочной бригады. Многие родители оценили заботу педиатров о здоровье их детей и смогли в свой выходной, не отрываясь от работы, выбрать время, чтобы прийти в поликлинику и поставить ребенку прививку. Всего в этот день против гриппа было привито 25 детей дошкольного и школьного возрастов.

Всего с начала прививочной кампании вакцинацией охвачено около 5000 человек школьников и 1600 человек студенческой молодежи, взрослых – 26,5 тыс. человек.

З.Иващенко.