«ПОЕЗД ЗДОРОВЬЯ» ДЛЯ ГОРОЖАН

06 Фев 2019, Автор: Виктория Морозова

В конце января и начале февраля в нашем городе работали выездные бригады областных специалистов. Одна из врачебных бригад в январе вела прием детского населения на базе детской поликлиники №2.  В ее составе были кардиолог, нефролог. ЛОР, невролог, пульмонолог. На приеме побывало 104 ребенка. Все они были проконсультированы, проведена коррекция их лечения.А вот 4 февраля, несмотря на холодную погоду,  «Поезд здоровья» доставил к нам шесть специалистов, которые работали в трех лечебных учреждениях здравоохранения. В поликлинике №1 прием вели кардиолог и врач функциональной диагностики, в стоматологической поликлинике – челюстно-лицевой хирург, в поликлинике №5 – сосудистый хирург, колонопроктолог и нейрохирург. Консультативную помощь получили 95 человек. Наибольшее количество пациентов было принято сосудистым хирургом – 18, колонопроктологом – 16, нейрохирургом – 15. Одиннадцать человек по разным нозологиям получили направление на госпитализацию в областные учреждения.

Приезд областных специалистов еще одно проявление улучшения оказания качественной медицинской помощи и повышение ее доступности.

З.Иващенко.