ВРУЧИЛИ МАМАМ ПОДАРКИ

13 Мар 2019, Автор: Виктория Морозова

12 марта в выписной комнате «Аист» акушерского отделения городской больницы состоялось торжественное вручение  подарков мамам, родившим в Международный женский день 8 Марта. Поздравления принимали две наши горожанки – Кристина Евгеньевна Тупикова и Анастасия Вячеславовна  Ильюшкина.

Кристина Евгеньевна – домохозяйка. Ей – 27 лет. Родила она девочку – Милану, весом 2930 г. В семье это третий ребенок.  Анастасии Вячеславовне – 23 года. Она учащаяся ГПОУ АСПК. У нее родился второй ребенок – девочка, весом 3070 г, которую также нарекли красивым именем – Алина.

Тепло и сердечно счастливых мам  с рождением детей поздравила главный врач ГАУЗ КО АСГБ О.Л.Козлова. Она отметила, что это значимое событие не только в жизни их семей, но и в целом для нашего города. А еще это хороший пример для тех женщин, которые еще не решились на этот шаг.

Выполняя приятную миссию, О.Л.Козлова вручила мамам подарки. По доброй традиции это была красивая открытка от губернатора, серебряный медальон «Рожденному на Земле Кузнецкой» и материальная помощь в размере 10 тыс. руб. от губернатора и 5 тыс. руб. от главы города.

О.Л.Козлова пожелала  мамам счастливого материнства, а новорожденным  – расти здоровенькими и крепкими.

Со слезами на глазах К.Е. Тупикова поблагодарила коллектив акушерского отделения за внимание, теплую атмосферу  и высокий профессионализм. Огромное материнское спасибо она адресовала врачам Т.Н.Ефремовой, М.М.Байгуловой, О.Е.Найман, Т.Н.Бутымовой за все, что они сделали для того, чтобы это чудо – рождение ребенка – состоялось.

                                                        З.Иващенко.