БОЛЬНЫЕ ЛЮДИ УЛЫБАЛИСЬ…

20 Май 2019, Автор: Марат Рафиков

16 мая оживленно было в отделении сестринского ухода городской больницы. Открыто и радушно здесь встречали дорогих гостей – детей социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Аист» – участников благотворительной акции «Больничные дети».

Данная акция стартовала в отделении в начале мая, тогда в гости к пациентам приходили волонтеры – медицинские сестры и студенты медицинского колледжа. Она пришлась всем по душе и нашла свое продолжение. Теперь к пожилым и больным людям пришли дети, чтобы пожелать им счастья, здоровья, долголетия. Визит был приурочен к Международному дню семьи, который отмечался накануне.

Дети реабилитационного центра не случайно стали участниками данной акции. Совсем недавно, во время пребывания на больничной койке в детском корпусе городской больницы, к ним приходили «больничные родители» – неравнодушные горожане, волонтеры, проявляя по отношению к ним заботу и милосердие. Это запомнилось. Ведь это очень здорово ощущать, особенно когда ты болен, что о тебе думают, заботятся, дарят человеческое внимание, обеспечивают комфортные условия пребывания, окружают любовью, переживают вместе печали и радости. И они, благодарные за внимание, тепло и заботу, теперь с ответным визитом пришли к немощным людям, чтобы подарить им радость ощущения семейного счастья и частицу своего детского тепла.

С добрыми пожеланиями к больным людям обратилась зам. главного врача Е.А.Рябцева. Она поздравила всех с Днем семьи, пожелав всем доброго здоровья, хорошего настроения и быстрейшего выздоровления. При этом было отмечено, что проведение данных акций в городской больнице становится доброй традицией. И это приятно осознавать. Участвуя в них, медицинские работники и все неравнодушные люди стремятся подарить людям тепло, радость, любовь и свое радушие. Она выразила надежду, что акции помогут пациентам отделения сестринского ухода скрасить одиночество.

Сотрудники и воспитанники реабилитационного центра порадовали пациентов своим концертом. В программу они включили веселые песни, стихи о семье, а также песни военных лет, которые помогали приближать день Великой Победы». Музыкальная композиция «Каблучок», песни «Желаю удачи», «Смуглянка», «Мир, который нужен мне», задорный весенний танец «Веснушки» и другие номера не оставили равнодушными никого. Больные люди улыбались, от души аплодировали маленьким артистам. Было заметно, что им тепло, уютно и настроение хорошее. Праздник получился добрым и памятным.

Расставаясь, дети подарили пациентам большие ромашки, которые сами приготовили для них и сфотографировались с ними на память.

По доброй традиции праздник закончился чаепием за семейным столом

З.Иващенко.