МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ СЕЛЯНАМ

28 Май 2019, Автор: Марат Рафиков

29 мая в поселке «Рудничный» на базе отделения поликлиники №1 будет работать выездная бригада врачей ГАУЗ КО АСГБ в составе невролога, терапевта, акушера-гинеколога, эндокринолога и фельдшера офтальмологического приема.

Специалисты проведут консультативный прием жителей поселка по предварительной записи. Планируется в этот день принять около 100 человек.

Работа врачебной выездной бригады в сельскую местность – добрая традиция в городской больнице. Как правило, медики приезжают ранним утром и пока не примут всех пациентов, не уезжают. Они их консультируют, корректируют лечение. Многие пациенты им хорошо знакомы, так как наблюдают их постоянно, зачастую это пожилые люди. И они особенно благодарны врачам за приезд – ведь своя поликлиника рядом, до нее проще дойти и ехать никуда не надо.

Также работать будет и передвижная флюорографическая установка.

З.Иващенко. Фото из архива.