В ПРАЗДНИЧНОЙ ОБСТАНОВКЕ

17 Июн 2019, Автор: Марат Рафиков

14 июня состоялся торжественный прием главы городского округа по случаю Дня медицинского работника. Проходил он в праздничной обстановке – в ДК «Центральный».

Глава городского округа Д.В.Ажичаков подчеркнул, что это один из значимых праздников. Сегодня невозможно представить цивилизованный мир без людей в белых халатах.

Вклад многих работников ГАУЗ КО АСГБ был отмечен высокими наградами. Так, главному врачу Ольге Львовне Козловой за заслуги в развитии здравоохранения Кузбасса, большой вклад в оказании медицинской помощи населению вручена благодарность губернатора КО и Кузбасса С.Е.Цивилева.

За многолетний и добросовестный труд нагрудный знак «Отличник здравоохранения» МЗ РФ и денежные премии вручены врачу-педиатру Т.В.Радионовой, зав. хирургическим отделением И.Н.Синицыной, благодарность МЗ РФ – зав. травматологическим пунктом Н.И.Антоновой, зав. поликлиникой №3 В.В.Белоусовой, врачу анестезиологу-реаниматологу В.Е.Московкину, ст.медсестре нервного отделения А.В.Сарафанниковой, ст. медсестре поликлинического отделения №1 Ж.В.Синицыной, рентген-лаборанту Т.Н.Чмарак, врачу-стоматологу Д.Ю.Зенину.

Почетной грамотой коллегии администрации КО и Кузбасса отмечен труд участкового врача-терапевта Л.К.Даниловой, Почетной грамотой ДОЗН КО – зав. ПАО Н.Н.Загорского, акушерки женской консультации М.Б.Лысенко.

Большая группа медицинских работников отмечена Почетными грамотами и Благодарственными письмами админи страции городского округа, среди них медсестра офтальмологического отделения С.А.Маслякова, медсестра поликлиники №2 В.А.Ширяева, медсестра поликлиники №5 Н.С.Фролова.

С днем медицинского работника медиков поздравили председатель Совета народных депутатов Анжеро-Судженского городского округа Г.М.Горбачев и главный врач ГАУЗ КО АСГБ О.Л.Козлова. Они также вручили награды медицинским работникам за долговременный и безупречный труд, среди них врач-невролог Г.А.Савельева, врач анестизиолог-реаниматолог Н.Н.Климантов, фельдшер поликликлиники №3 Е.С.Бронникова. уборщица гинекологического отделения Л.Ф.Поваляева.

Торжественный прием прошел в праздничной обстановке, которую помогли создать артисты ДК «Центральный».

З.Иващенко.