ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В ЦЕНТРАЛЬНОЙ ДЕТСКОЙ ПОЛИКЛИНИКЕ

02 Авг 2019, Автор: Виктория Морозова

Активное участие в нем приняли будущие первоклассники и их родители.  Юные посетители  побывали на приеме у самого настоящего доктора Айболита, а также обошли всех специалистов, чтобы обеспечить свое поступление в первый класс.

Людмила Григорьевна Шахова, и.о.зав. поликлиники, поделилась:

-В этом году в школу пойдет около 1000 первоклассников. Большинство из них смогли пройти проверку готовности к школе заранее – в дошкольных учреждениях эту работу мы начали проводить с начала года. Были организованы плановые выезды специалистов. Они  проверяли состояние здоровья будущих школьников, чтобы родители смогли привести его в норму, если выявлялись  некоторые отклонения, в частности, плоскостопие, нарушение осанки… Сегодня же мы пригласили в поликлинику тех детей, которые в силу определенных причин остались в стороне от массовых профосмотров. В учреждении работают участковый врач-педиатр, окулист, невролог, хирург, логопед.

С большим желанием дети шли на прием к  доктору Айболиту, которому помогал  веселый и добрый пират.  Они беседовали с ними, задавали самые разные вопросы – веселые  серьезные, загадывали загадки, вручая самым смелым и находчивым призы.

Пройдя всех специалистов, дети попадали в  главную комнату, где подводились итоги их готовности к школе. Именно здесь им вручался соответствующий сертификат, грамота, а родителям – советы, чтобы ребенок был успешным  активным в школе.

Вот такое нужное и немного забавное мероприятие прошло в детской поликлинике. Всего в этот день на приеме у специалистов  побывало более 20 детей.

                                      З.Иващенко.