Поступление нового оборудования в ФП

09 Авг 2019, Автор: nach-it

В фельдшерском пункте, расположенном  в пос. Лебедянка, в рамках регионального проекта «Создание единого  цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения» поступило оборудование, которое позволит автоматизировать рабочее место медицинского работника. В комплекте системный блок со средством доверенной загрузки и предустановленной операционной системой, монитор, клавиатура, мышь, принтер. Общая стоимость 51 тыс. 212 руб.

ФП обслуживает 246 человек прикрепленного населения. Здесь работает молодой специалист – фельдшер Ксения Сергеевна Павлова. Стаж работы три года. До поступления данного оборудования ей приходилось электронные документы создавать и хранить в поликлинике №4, где информационная система уже использовалась. Теперь в этом необходимости нет:  ФП «подтянулся» до требований Минздрава и имеет возможность  все необходимые документы  оформлять в электронном виде на месте.

       ДЛЯ СПРАВКИ: к 2022 году планируется завершить модернизацию медицинских информационных систем, уже используемых в больницах Кузбасса, и подключить к интернету все их территориально выделенные структурные подразделения, включая 459 фельдшерско-акушерских и  фельдшерских пунктов.