Урок здорового сердца

22 Окт 2019, Автор: Artem Vitruk

Специалисты Центра здоровья для взрослых в рамках мероприятий в преддверии Международного дня борьбы с инсультом провели выездную акцию в обществе инвалидов, девиз которой был «Сердце для жизни».  Участники акции прослушали лекцию о том, как сберечь сердце, получили много полезной информации по профилактике развития инфаркта и инсульта. Затем они смогли проверить свое артериальное давление  и  уровень глюкозы в крови,  определить индекс массы тела, сделать электрокардиограмму.

В акции приняли участие более 20 человек. Каждый из них получил индивидуальные рекомендации, в частности,  о питании, физической активности.

Акция получилась полезной и нужной. Вот что поэтому поводу сказала председатель общества Нина Петровна Кожанова:

-Мы очень благодарны специалистам Центра здоровья для взрослых, что они  приехали к нам. Это очень удобно.  Многие инвалиды, имея заболевания опорно-двигательного аппарата, плохо передвигаются. Мы заранее их обзвонили и пригласили к себе. К тому же,  здесь, как говорится, в родных стенах они чувствуют себя удобно и более комфортно. Полезной же информации сегодня они  получили много.  Это была наша первая встреча со специалистами центра здоровья и, думаю, не последняя.  

З.Иващенко. Фото автора.