ВЕТЕРАН ВОЙНЫ ПРИНИМАЛ ПОЗДРАВЛЕНИЯ

13 Дек 2019, Автор: nach-it

12 декабря  глава городского округа Александр Рыбалко навестил в травматологическом отделении городской больницы ветерана войны Вениамина Александровича Коровина и поздравил его с Днем Конституции и наступающим Новым Годом.

Вениамин Александрович лежит в отделении недавно – с 9 декабря. «Состояние удовлетворительное. Выполнено оперативное вмешательство по поводу локтевого бурсита. Выздоравливает. Лечение переносит хорошо», – сказал заведующий травматологическим отделением Владимир Терешин.

Вениамину Александровичу Коровину – 95 лет.  За плечами большая и интересная жизнь. Особое место в ней занимают 1941-1945 годы,  когда вся страна – от мала до велика – встала на защиту своей Родины от врага.   Воевал ветеран на многих фронтах: тяжело был ранен на Курской дуге, имеет несколько боевых наград за оборону Ленинграда…

Он – живой свидетель тех грозных военных лет. Неслучайно глава городского округа, идя навстречу с ним, взял  с собой своего сынишку – Сережу, который большим интересом  слушал  эпизоды из фронтовой жизни ветерана, с любопытством рассматривал его фотографию в военной форме  на мобильном телефоне, сделанную в один из самых для него  дорогих праздников – День Победы.

Глава городского округа  вручил подарок ветерану войны,  пожелал ему быстрейшего выздоровления и долгих лет  жизни, активного участия в мероприятиях, посвященных 75-летию Великой Победы в 2020 году.

З.Иващенко