Поздравили больных с памятной датой снятия блокады ленинграда

28 Янв 2020, Автор: Дмитрий Сороко

27 января к пациентам отделения сестринского ухода в гости пришли волонтеры – студенты медицинского колледжа. Они поздравили больных с памятной датой – снятием блокады Ленинграда.

Педагог-организатор Елена Штумпф сказала:

-Сегодня памятная дата – дата снятия блокады. Старшее поколение, на долю которого выпало много испытаний, знает, как люди долго и мучительно ждали освобождения Ленинграда. Защищая свой любимый город и проявляя при этом героизм и мужество, выжили далеко не все. И наша задача – не дать новому поколению забыть этот подвиг русского народа.

В память об этом событии волонтеры-медики раздали пациентам листовки с изображением блокадного хлеба.

Затем был концерт. В исполнении волонтеров звучали стихи  песни грозных фронтовых лет. Атмосфера была очень волнующая и памятная.

З.Иващенко. Фото автора.

IMG_5609 IMG_5610 IMG_5613 IMG_5619 IMG_5624 IMG_5626 IMG_5629 IMG_5632