Наш профсоюз закаляет дух, вселяет бодрость!

06 Апр 2020, Автор: Artem Vitruk

 

Профсоюз работников здравоохранения всегда уделяет большое внимание пропаганде здорового образа жизни,  физкультуры и спорта. С идеей предоставления бесплатных абонементов на лыжную базу «Спартак» и абонементов с  50% скидкой в бассейны спорткомплексов «Юность» и «Олимп» профком городской больницы выступил 13 лет назад и с тех пор медицинские работники ежегодно укрепляют свое здоровье, посещая  эти спортивные учреждения.  Только в 2019 году медицинским работникам было выдано около 600 абонементов.

Хорошая погода, красивая природа, наши сосны и ели, снег, неформальное общение с коллегами – все это создает отличное настроение и прекрасную атмосферу. Во время коллективных выездов обязательно готовится программа с соревновательными элементами, призами, чаепитием, а  транспорт предоставляет главный  врач городской больницы О.Л.Козлова.

Часто медики выезжают семьями и как признаются, очень  ценят бережное отношение к природе самих  работников «Спартака». К тому же это хороший повод показать детям пример как можно беречь природу. Считаю,  если сам медицинский работник уверен в значимости здорового образа жизни, он искренне и уверенно может донести это и до  своих  пациентов.

И так думаем не только мы о себе. Вот какую оценку здоровому образу жизни медицинских работников  дала директор «Спартака» Ольга Григорьевна Китова:

-Медики одни из самых активных посетителей нашей базы. Часто приезжают семьями, катаются на коньках, выходят  на лыжные трассы коллективами. Однажды я была свидетелем, как группу наших лыжников поприветствовал снежный человек, а  ведь он общается, как известно, очень избирательно. Медработники расположили к себе ЙЕТИ, и он вручил им сладкий приз.

А совсем недавно Ольга Григорьевна позвонила с лыжной базы и спросила,   можно ли  принять  медработников  с абонементами за 2019год, ведь на дворе – то  уже март 2020 года.  Ответ однозначно был утвердительным:  «Конечно же,  но  с одним условием, если медики   пройдут лыжню  не менее 3 км».  Все засмеялись и  хором пообещали пройти  «пятерочку». Вот такие они наши лыжники-медики!

Наиболее активно пользуются абонементами профсоюза в спортивные учреждения города отделение сестринского ухода (профорг М.Я.Ягодина), стоматологическая поликлиника (В.П.Петровская), травматологический пункт (Н.Н.Дементьев), поликлиника №1 (О.Т.Канчер), поликлиника №4 (Т.В.Великосельская), травматологическое отделение (И.В.Шахова), хирургическое отделение (В.В.Красикова), центральная детская поликлиника (Н.Н.Алексеенко), центр профпатолгии (Г.А.Доценко), детское инфекционное отделение (Н.А.Радченко), детский санаторий  «Родничок» (Т.В.Семенова), отделение поликлиники №1 Н.Г.Кожанова).

И в завершение уместно вспомнить   правило «5 С», это то, что укрепляет иммунитет. На первом месте спорт, потом витамин С, сон, сало, солнце. Солнца у нас  маловато, доберем –  спортом. Итак,  все за здоровьем! И здоровья всем!

                                                                       В.Бебишева,  председатель профсоюзной организации городской больницы

 

Председатель профкома О пол-ки №1Кожанова Н.Г. DSCF5499