МЕДИЦИНСКИЕ РАБОТНИКИ ГАУЗ КО АСГБ ПРОХОДЯТ ОУЧЕНИЕ ДИСТАНЦИОННО

06 Май 2020, Автор: Artem Vitruk

 

Медицинские работники ГАУЗ КО АСГБ повышают свою квалификацию, участвуя  в непрерывном медицинском образовании.   За четыре месяца т.г. обучение с помощью дистанционных технологий на 5635 циклах прошли 804 человека (врачи и медицинские сестры).

Начиная с апреля,  они включились   в новый образовательный проект. Врачи проходят обучение по программе дополнительного профессионального образования в ФГБУ ВПО КемГМУ «Актуальные вопросы клиники, диагностики и терапии новой коронавирусной инфекции». Оно рассчитано на 36 часов. Средний медицинский персонал всех специальностей обучается по программе «Оказание помощи больным коронавирусной инфекцией в стационаре», медицинские сестры операционные – по программе «Оказание помощи больным с коронавирусной инфекцией, нуждающимся в неинвазивной искусственной вентиляции легких», фельдшеры-лаборанты и лаборанты – по программам «Полимерная цепная реакция в практике клинико-диагностической лаборатории» и «Иммуноферментный анализ в клинико-диагностической лаборатории». Программы также рассчитаны на 36 часов.

После заочного изучения материалов медицинские работники пройдут тестирование. Успешное его прохождение даст им право на получение удостоверения о повышении квалификации.

З.Иващенко.