МЕДИЦИНСКИЕ РАБОТНИКИ ГАУЗ КО АСГБ ПРОХОДЯТ ОБУЧЕНИЕ ДИСТАНЦИОННО

12 Май 2020, Автор: Artem Vitruk

 

Медицинские работники ГАУЗ КО АСГБ продолжают повышать  свою квалификацию, участвуя  в непрерывном медицинском образовании.   За четыре месяца т.г. обучение с помощью дистанционных технологий прошли более 800 человек (врачи и медицинские сестры).

Начиная с апреля,  они осваивают новые образовательные модули, размещенные на Портале непрерывного медицинского и фармацевтического образования Министерства здравоохранения Российской Федерации по вопросам профилактики, диагностики и лечения новой коронавирусной инфекции. Темы образовательных модулей касаются вопросов оказания медицинской помощи при новой коронавирусной инфекции как в амбулаторных условиях, так и в стационарных медицинских организациях.

Кроме того, средний медицинский персонал больницы обучается на 36-часовых циклах дополнительного профессионального образования по программам, связанным с особенностями работы в условиях распространения новой коронавирусной инфекции. Специалисты изучают программы циклов по своим направлениям: лабораторная диагностика, лучевая диагностика, медицинская помощь детям, оказание медицинской помощи в акушерстве и гинекологии и неонатологии и т.д. Младший медицинский персонал также проходит обучение. Тематика интерактивного образовательного модуля «Санитарное содержание помещений, оборудования, инвентаря при коронавирусной инфекции».

По словам зам. главного врача по лечебным вопросам Оксаны Белоусовой, все сотрудники с большой вовлеченностью походят      образовательные циклы, с интересом обсуждают новые знания в коллективах. Повышение квалификации повышает уровень оказания медицинской помощи и шансы на благополучный исход болезни.

После заочного изучения материалов медицинские работники пройдут тестирование. Успешное его прохождение даст им право на получение удостоверения о повышении квалификации.

З.Иващенко.