СОХРАНЕНИЕ ЗДОРОВЬЯ МЕДИЦИНСКИХ РАБОТНИКОВ – ОДНА ИЗ ВАЖНЕЙШИХ ЗАДАЧ В ГАУЗ КО АСГБ

12 Май 2020, Автор: Artem Vitruk

 

При работе в условиях повышенной сложности, в ГАУЗ КО АСГБ одной  из важнейших задач является сохранение здоровья медицинских работников. К соблюдению  санитарных правил   предъявляются самые жесткие требования. Приоритет, безусловно, отдается обеспечению персонала средствами индивидуальной защиты. Медицинские работники используют их на всех этапах по оказанию помощи больным: на приеме в поликлинике, при транспортировке больных в больницу бригадой скорой помощи и, конечно, непосредственно при лечении в стационаре больницы.

-Средства индивидуальной защиты необходимы медицинским работникам как приемного отделения, которые первые встречаются с больными, так и рентгенологического и инфекционного отделений. Особое значение в последнее время придается лечению больных в отделении пневмонии, где медики работают с соблюдением противоэпидемического режима. Отделение разделено на зоны. Работа с пациентами осуществляется только в средствах индивидуальной защиты, – сказала зам. главного врача по лечебным вопросам Оксана Белоусова.

С учетом специфики работы только за последние две недели администрацией ГАУЗ КО АСГБ приобретено 51 многоразовых комбинезонов, 5 многоразовых противочумных костюмов, 1000 медицинских перчаток усиленных, 174 одноразовых халата, более 5000 штук специальных респираторов и медицинских масок, 100 защитных очков. Учитывая сложную обстановку по коронавирусной инфекции в Анжеро-Судженском городском округе, Минздрав Кузбасса дополнительно выделил ГАУЗ КО АСГБ 200 многоразовых костюмов.                Подготовила З.Иващенко.

IMG-20200507-WA0025 IMG-20200507-WA0030 IMG-20200507-WA0035