КОЛЛЕКТИВ САНАТОРИЯ «РОДНИЧОК» ГАУЗ КО АСГБ ВОПРЕКИ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ ГОТОВИТСЯ К ПРИЕМУ ДЕТЕЙ

12 Май 2020, Автор: Artem Vitruk

В связи с мерами по противодействию и распространению коронавирусной инфекции работа санатория «Родничок» ГАУЗ КО АСГБ, начиная с апреля, временно приостановлена.  Однако коллектив прилагает максимум усилий, чтобы использовать  время простоя для проведения ремонтных работ.

Санаторий расположен в загородной зоне – поселке Рудничный. Ежегодно здесь получает лечение около 800 детей с заболеваниями верхних и нижних дыхательных путей, анемией, опорно-двигательного аппарата. Не за горами летний оздоровительный сезон. Коллектив санатория надеется, что ситуация по коронавирусу  улучшится и медики вновь  гостеприимно откроют двери для лечения и оздоровления школьников городского округа, но уже  в чистом и обновленном здании. Такова здесь добрая  традиция. Текущий ремонт санатория был запланирован заранее и сложившиеся обстоятельства не помешали его проведению.

-С учетом сложной ситуации по коронавирусу,    почти 50% работников мы отправили в очередной отпуск, четверых (кому за 65) – на больничный, а остальных  привлекли к проведению текущего ремонта. Силами сотрудников уже проведена побелка, покраска палат, коридора, кабинетов, продуктового склада, пищеблока, детской игровой комнаты. Выполнен текущий ремонт ванной комнаты, заменена сантехника, – сказала заведующая санаторием Вера Арышева.

Коллектив санатория планирует своими силами закончить ремонт к концу мая. Часть людей из «Родничка» будет задействована в обсерваторе, который будет открыт на базе санатория «Анжерский». Медицинские работники войдут  в состав медицинской бригады для обследования людей, которые  будут прибывать в обсерватор.

Подготовила З.Иващенко.

 

 

 

IMG-20200508-WA0011 IMG-20200508-WA0009 IMG-20200508-WA0010 IMG-20200508-WA0007 IMG-20200508-WA0008