14 ИЮНЯ – ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ДОНОРА

15 Июн 2020, Автор: Artem Vitruk

IMG_6068

В ГАУЗ КО АСГБ около 100 медицинских работников являются донорами. Они и сегодня  постоянно пополняют банк крови, неукоснительно соблюдая в условиях повышенной сложности противоэпидемические правила. Продолжают безвозмездно сдавать кровь и те, кто награжден нагрудным знаком «Почетный донор России». Среди них  медсестра акушерского отделения Татьяна Анатольевна Евстафьева, акушерка женской консультации Ольга Леонидовна Машнева, участковая медсестра поликлиники №5 Ольга Юрьевн Терминова,  санитарка травматологического отделения Елена Анатольевна Усенкова.

Что заставляет людей быть донором? Вот что по-этому поводу сказала Елена Анатольевна Усенкова:

-Донором являюсь 12 лет. Всегда хотелось помогать людям. А человеческая   кровь всегда важна и ценна, она помогает  спасти жизнь людям.  У нас в семье донором был папа, кровь сдавал старший брат. Наверное, это и было для меня примером.  Так что меня никто не уговаривал, не агитировал, сама пошла и стала сдавать кровь. Тем более, что сейчас работаю в сфере медицины и вижу, насколько кровь при оказании медицинской помощи востребована.

Е.А.Усенкова уже 89 раз безвозмездно сдавала кровь.  Последний раз  – в апреле этого года.  Она не знает,  кому помогла ее кровь,  но живет с чувством исполненного долга.

Администрация городской больницы поздравляет всех доноров с праздником, желает всем здоровья, благополучия, исполнения всех желаний!