Вакцинация против гриппа

10 Сен 2020, Автор: Artem Vitruk

Стартовала программа массовой вакцинации против гриппа. Привиться от гриппа можно в поликлинике по месту жительства взрослым и детям, абсолютно бесплатно, при наличии полиса ОМС. В текущем эпидсезоне вакцинация выполняется современной вакциной Совигрипп, а так же вакциной Флю М для взрослых. Выездные прививочные бригады будут работать в школах, детских садах, на предприятиях. Привиться может любой человек, до 18 лет в детской поликлинике, старше 18 лет во взрослой поликлинике по месту жительства.

Необходимо в день вакцинации чувствовать себя хорошо, не должно быть повышенной температуры и других признаков ОРВИ, обострения хронических заболеваний.
Перед вакцинацией медицинские работники проведут осмотр, измерят температуру тела, проверят отсутствие симптомов респираторных инфекций.