Выездной приём

08 Фев 2021, Автор: tareulla

В городе возобновился выездной прием областных врачей. Напомним, до введения ограничений, связанных с пандемией, получить консультации узких специалистов из Кемерова горожане могли регулярно, каждый первый понедельник месяца.

До марта 2020 года в поликлинику №5 приезжали врачебные бригады, состав и численность которых была разной, от 2-х и более человек. В тот период их посещали до 120 жителей города, получивших направление от профильных специалистов своей поликлиники.

1 февраля в Анжеро-Судженске был «высажен десант» из 7 медиков областного центра. Нейрохирург, офтальмолог, нефролог, проктолог, гематолог, сосудистый хирург – врачи высокой квалификации указанных направлений вели прием в кабинетах поликлиники №5, челюстно-лицевой хирург встречал своих пациентов в стоматологической поликлинике.

После почти годовой вынужденной паузы количество горожан, получивших направление, оказалось больше обычного. Областные медики, соответственно, увеличили время приема и работали с 10 утра до 16 часов, чтобы уделить должное внимание каждому пациенту. В итоге было принято свыше 160 горожан, примерно половина из них получили направление на лечение или дополнительное обследование в Кемеровскую областную клиническую больницу.

В настоящее время анжерские медики готовят очередную заявку, согласно ей будет определен перечень специалистов, которые приедут в город уже в марте.

автор текста Игорь Лазарев