Помощь медикам и детям

03 Дек 2021, Автор: Евгений

Детские поликлиники Анжеро-Судженска в эти дни работают с повышенной нагрузкой. Рост заболеваемости ОРВИ, гриппом и коронавирусом привел к увеличению количества вызовов на дом. Если в обычное время фиксируется от 70 до 80 таких обращений, то сейчас медикам приходится выезжать к маленьким пациентам более 300 раз в день.

– В распоряжении всех четырех детских поликлиник находится до 4 автомобилей, для работы в нормальном режиме этого нам вполне хватает, но сейчас нужно быть втрое мобильнее, – говорит зав. центральной детской поликлиникой Елена Сердюкова. Оценив непростую ситуацию, депутаты горсовета решили оказать посильное содействие.

– У каждого из нас свой рабочий график, и зачастую весьма напряженный, но оставить проблему без внимания мы не могли, – пояснил председатель СНД АСГО Вадим Рогалис. Решили доставлять участковых на дом к ребятишкам на своих личных машинах. На протяжении нескольких дней депутаты поочередно работали в центральной детской поликлинике, выезжая по адресам на протяжении 3-4 часов.

Главный врач ГАУЗ «АСГБ им. А.А. Гороховского» Ольга Львовна Козлова выразила депутатам признательность.

– Я считаю, что настоящий депутат, прежде всего – человек неравнодушный к нуждам своих избирателей и проблемам своего города. И наши представители местного парламента подтвердили это своим личным примером.

Благодарю депутатов Н. В. Лановикина, В. А. Рогалиса, И. А. Дорохову, И. Г. Алешковича за оказанное содействие нашим детским поликлиникам. Сообща мы можем эффективно решать любые задачи и справляться со всеми трудностями. Спасибо за понимание и отзывчивость!