Около 120 кузбассовцев было осмотрено врачами-онкологами ГБУЗ ККОД в ходе очередного «Онкодесанта».

23 Мар 2023, Автор: Евгений

У 18 выявлены подозрения на злокачественные опухоли – они направлены на дополнительные обследования для дальнейшей госпитализации в онкодиспансер.
🚑21 марта специалисты Кузбасского онкодиспансера посетили Анжеро-Судженскую городскую больницу им. А.А. Гороховского и центр амбулаторной онкологической помощи. Врачи-онкологи Дмитрий Олегович Демченко (отделение опухолей молочной железы), Галина Федоровна Смирнова (отделение онкогинекологии), Анна Александровна Коптева (отделение опухолей головы и шеи), Сергей Андреевич Тимофеев и Екатерина Владимировна Ефимова (отделение абдоминальной и торакальной онкологии), врач ультразвуковой диагностики Жанна Ержановна Тарасова проконсультировали 118 жителей Анжеро-Судженского городского округа, Ижморского и Яйского муниципальных округов. 7 человек сразу же направлены на онкологический консилиум в ГБУЗ ККОД для определения тактики лечения, еще 11 назначены дообследования.
👩‍⚕️По словам заместителя главного врача АСГБ по лечебной части Оксаны Федоровны Белоусовой, подобная профессиональная помощь от специалистов областного учреждения очень нужна как медикам, так и пациентам: «Часто люди в силу возраста или сопутствующих заболеваний не могут доехать до онкодиспансера, поэтому такие консультации по месту жительства очень значимы для тех, у кого есть подозрение на злокачественную опухоль, и тех, кто уже находится на диспансерном наблюдении» .
📎Главный врач ГБУЗ ККОД Вадим Николаевич Захаров вместе со специалистами администрации и заведующими отделений онкодиспансера проверили работу Центра амбулаторной онкологической помощи, а затем в рамках рабочего совещания оказали методическую специалистам первичного звена, рассказали об организации обследований пациентов с подозрением на злокачественную опухоль, их дальнейшем диспансерном наблюдении и первичной профилактике рака.