Выездные приемы продолжаются

03 Май 2023, Автор: Евгений

Для обеспечения качества и доступности медицинской помощи населению в Анжеро-Судженске на базе поликлиники №5 ежемесячно работает выездная бригада врачей из областных учреждений, в том числе из областной клинической больницы имени С. В. Беляева, кардиологического диспансера и детской областной клинической больницы.

Областной врач-кардиолог ведет прием пациентов на базе взрослых поликлиник по предварительной записи ежемесячно. За 1 квартал было осуществлено 3 выезда врача-кардиолога, осмотрено 68 человек.

 

28 апреля состоялся очередной выезд врача-кардиолога из кардиодиспансера, прием пациентов осуществлялся на базе взрослой поликлиники №4 по адресу: ул. К. Маркса, 16.

По направлению участковых терапевтов, на прием к областному специалисту А. В. Мотовой пришли 12 пациентов. После консультаций двое из них были направлены в кардиоцентр для прохождения коронарографии.

Это высокоточный метод диагностики поражений сосудов сердечной мышцы. Малоинвазивная процедура, позволяющая получить детализированное изображение сосудов органа благодаря предварительному введению контрастного вещества. Коронарография — одна из наиболее информативных процедур в кардиологии, позволяющая точно определять сосудистые патологии.

Следующий приезд врача-кардиолога из областного центра запланирован на 24 мая.