В Анжеро-Судженске прошла акция «#ДоброВСело»

25 Май 2023, Автор: Евгений

18 мая в фельдшерском пункте  поселка 348-го Квартала  медицинские работники ГАУЗ АСГБ  и 2 студента  2 курса факультета «Лечебное дело» КемГМУ  провели акцию «#ДоброВСело».

Специалисты  поликлиники   № 5 ГАУЗ АСГБ     провели  выездной консультативный прием жителей поселков:  348-го Квартала, 326-го Квартала,  3-й Склад и Терентьевка.  Прием  вели   врачи:  эндокринолог и невролог.

Впервые  выявлен 1 пациент с DS: Сахарный диабет , 2 пациента с DS:Гипергликемия.  Всем пациентам назначено (скорректировано) лечение и дообследование.

В передвижном флюорографе проведены  флюорографические исследования  органов грудной клетки. Диагностическое исследование проведено 25 пациентам.

Студенты  КемГМУ измеряли рост, вес, ИМТ, АД, сатурацию.

Производили забор крови у пациентов для определения уровня глюкозы, холестерина и  гемоглобина, использовали в работе портативный анализатор крови.

Заведующий ФП рассказала  студентам  алгоритм  снятия ЭКГ на многоканальном профессиональном электрокардиографе, а также  показала работу медицинской информационной системы «Арена».

Жители отдаленных поселков остались довольны организацией акции и высказали пожелание  на  продолжение  подобных акций.

Студенты отметили важность практических навыков  при выполнении манипуляций  в ФП  для подкрепления полученных теоретических знаний.