МЫ РИСУЕМ ТРУД!

25 Июн 2019, Автор: Марат Рафиков

Подведены итоги конкурса детского рисунка «Я рисую труд», проведенного в рамках первомайской акции 2019 года Молодежным советом Федерации профсоюзных организаций Кузбасса.

На конкурс поступило более 560 детских работ. Галерея профессий была просто потрясающей: сапожник и космонавт, инспектор ГИБДД и мультипликатор, повар и часовщик, учитель и металлург, врач и хлебороб, машинист и пожарный, артист и шахтер, социальный работник и водитель такси, энергетик и кондитер, фермер и библиотекарь, конструктор и лесник, флорист и экскусовод…

В первой возрастной категории (1 – 4 классы) конкурсная комиссия Федерации профсоюзных организаций Кузбасса определила трех призеров, среди них второго места удостоен Константин Хабиров (8 лет), учащийся второго класса школы №36 города Анжеро-Судженска, мама – участковая медицинская сестра поликлиники №2. Победитель будет награжден дипломом и денежной премией.

Также принято решение о дополнительном поощрении денежной премией еще 20 наших участников конкурса, чьи работы не заняли призовые места, но высоко были оценены членами конкурсной комиссии. Среди них Татьяна Соплякова (15 лет, школа №8), предоставившая четыре рисунка, мама – Ф.Я.Салимзянова уборщица производственных помещений ГАУЗ КО АСГБ, Елизавета Кондрицкая ( 8 лет,гимназия №11), мама – зав. поликлиникой №5, Никита Золотухин (8 лет, школа №3), бабушка – ст. медсестра поликлиники №3,Арина Захарова (15 лет, гимназия №11), мама – Л.Г.Захарова – бухгалтер ГАУЗ КО АСГБ.

Всего в конкурсе детского рисунка «Я рисую труд» от профсоюзной организации Анжеро-Судженской городской больницы приняло участие 37 детей. Как отметила председатель профсоюза В.П.Бебишева, это была самая массовая команда и что каждый участник не останется без награды.

З.Иващенко.