ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ АКЦИЯ

27 Мар 2018, Автор: Евгений Степаненко

В  детском санатории «Родничок»  прошла экологическая акция «Час Земли». Дети познакомились с термином «экономия», учились экономно расходовать электроэнергию и правильно использовать электроприборы в быту,  бережно относиться  к природным богатствам.

Самые маленькие с большим удовольствием посмотрели мультфильмы «Чебурашка и электричество», «Фиксики: ночник», активно отвечали на вопросы об экономном использовании электричества в домашних условиях, отгадывали кроссворд. А вот дети школьного возраста решали задачи на сбережение электроэнергии.

Остается напомнить, что «Час Земли» – самая массовая экологическая акция на планете. В ней принимают более 2 млрд человек из 175 стран и почти 70000 городов. В России «Час Земли» проводится с 2009 года. И по доброй традиции в ней ежегодно принимают участие дети  и медицинские работники детского санатория. С миллиардами людей во всем мире они вновь проявили солидарность и погасили свет в «Час Земли», который проводился 24.03.2018 с 20-30 до 21-30, потому что  им важно будущее нашей Планеты.

З.Иващенко.