Вакцинация от пневмококковой инфекции взрослого населения Анжеро-Судженского городского округа

26 Авг 2019, Автор: nach-it

В соответствии с приказом ДОЗН КО от 12.02.2019г. и для  профилактики пневмококковой инфекции у лиц старше 65 лет с хронической обструктивной  болезнью лёгких, было рекомендовано провести вакцинацию пациентов  данной диспансерной группы  в разрезе каждого поликлинического учреждения.

С марта по август 2019г. в поликлинических  учреждениях городского округа  было вакцинировано против пневмококковой инфекции 442 человека.

 

В целях реализации  Распоряжения Коллегии Администрации Кемеровской области от 11.12.2018г. №602-р « Об утверждении паспорта регионального проекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения» «Старшее поколение» было рекомендовано иммунизировать граждан старше трудоспособного возраста из групп риска, проживающих в организациях социального обслуживания.

В Анжеро-Судженском городском округе два учреждения социального обслуживания: ГБУ КО «Анжеро-Судженский дом-интернат для престарелых и инвалидов» и ГБУ КО « Анжеро-Судженский психоневрологический интернат».  Данные учреждения социального обслуживания  подали информацию о необходимости вакцинировать против пневмококковой инфекции   162 человека старше 60 лет, имеющих в анамнезе хронические заболевания.

Учреждения территориально прикреплены  к  Городским поликлиникам №2 и №5.  В течение июля и августа была проведена вакцинация против пневмококковой инфекции данной  категории населения.

Заведующий эпидемиологическим отделом

ГАУЗ КО АСГБ                                    Ирина Гофман